Серьезное ДТП на Виннитчине: пострадали шесть человек

Виновником аварии стал водитель легковушки, управляющий авто в нетрезвом состоянии.

В городе Жмеринка Винницкой области в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали шесть человек, двое из которых несовершеннолетние девушки. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает с ссылкой на .

Отмечено, что около 18:00 13 октября 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21099» выехал на встречную полосу движения, где допустил лобовое столкновение с «ВАЗ 2113». В результате аварии пострадали водители и пассажиры обоих автомобилей.

Водитель одной из легковушек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. «В результате аварии повреждения различной степени тяжести получили 6 человек — водители и пассажиры обеих машин. В автомобиле «ВАЗ 21099″, кроме водителя, находились три пассажира: 19-летний товарищ и две девушки 16 и 17 лет», — говорится в сообщении.

Как рассказали в следственном отделе, оказалось, что водитель автомобиля, в котором ехали молодые люди, управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. В ходе освидетельствования в его крови содержание алкоголя составляло 1,11 промилле.

По данным ведомства, все пассажиры нетрезвого водителя с переломами разных частей тела доставлены в больницу. «В машине «ВАЗ 2113″ ехали супруги пенсионеров. 67-летний водитель получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы грудной клетки, а его 61-летняя жена — перелом ребер. Все участники аварии — жители г. Жмеринка», — доложили в полиции.Следственным отделом жмеринской полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Похожая статья :  На Хмельнитчине погиб 3-летний ребенок