Убийство в Кривом Озере: появились новые подробности

Родственники убитого хотят более миллиона компенсации.

Семья Александра Цукермана требует пересмотреть меру пресечения трем подозреваемым полицейским и заподозрила фальсификации.

Семья жителя Кривого Озера Александра Цукермана требует от подозреваемых в преступлении полицейских компенсации морального и материального вреда в размере 1200000 грн и заявляет о фальсификации материалов досудебного расследования.

Об этом сообщает со ссылкой на .

Предварительное судебное заседание состоялось в пятницу, 3 февраля, во Врадиевском райсуде Николаевской области. Коллегия судей в составе Федора Сокола, Владимира Фа сия, Аллы Сорочан рассмотрела ходатайство сторон.

Адвокаты родственников Александра Цукермана потребовали у суда пересмотреть меру пресечения для еще трех фигурантов дела Николая Хоменко, Александра Причипойды, которых освободили под залог, и Романа Богача, который находится под домашним арестом. Заметим, что по решению суда главный подозреваемый в стрельбе в Цукермана — водитель Денис Ляхвацкий — под арестом. По мнению адвокатов семьи Цукерман, все четверо мужчин, которые принимали участие в избиении и убийстве мужа, должны содержаться под стражей.

Кроме ходатайство о пересмотре меры пресечения трем подозреваемым, сторона защиты предоставила гражданский иск, в котором в целом требуют возмещения морального и материального ущерба в размере 1200000 грн. А именно 10,2 тыс. — Матери убитого Цукермана, 200000 его вдове и по 2000 гривен ежемесячно на содержание его двоих детей. При этом, поскольку на момент совершения преступления обвиняемые были работниками полиции, семья Цукерман считает, что полиция и государство должны ежемесячно выплачивать деньги на содержание детей убитого до 18 лет.

При этом семья Цукерман заявила, что по их мнению, доказательства, представленные в суде фальсифицированы. В частности, по словам адвоката, эксперт указал, что Цукерман получил побои, которые квалифицируются как легкие телесные, в то время как на самом деле, по мнению родственников умершего, были тяжелые травмы от избиения.

Похожая статья :  Днепр: охранник супермаркета избил мужчину до полусмерти

Кроме этого, двоюродная сестра Цукерман, в комментарии журналистам заявила, что при вскрытии в теле погибшего нашли четыре пули, а в деле их две. Также, по мнению родственников Цукермана, не было оснований отпускать под залог трех подозреваемых, оставив под арестом только Дениса Ляхвацкого. Все эти факты, по их мнению, указывают на то, что к ответственности за убийство хотят привлечь только на одного человека — Ляхвацкого.

На заседание приняли рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения для Николая Хоменко, Александра Причипойды и Романа Богача. Рассмотрение дела «по существу» назначили на 10 февраля.

Напомним, в ночь на 25 августа в Кривом Озере несколько полицейских прибыли по вызову о семейной ссоры и ограбления таксиста. Местного жителя Александра Цукермана избили и, по первому сообщению полиции, ему «стало плохо», и он умер. Как потом стало известно, Цукерман скончался от пулевых ранений, которое вызвал один из полицейских.