ЧП в Харькове: студенты-иностранцы напали с ножом на таксиста

Харьковские правоохранители задержали двух студентов.

Харьковская полиция раскрыла разбойное нападение на таксиста, совершенное иностранными студентами, сообщает со ссылкой на .

Как рассказал начальник Немышлянского отдела полиции, 13 января ночью двое неизвестных вызвали такси. Когда таксист приехал по указанному адресу, пассажиры приставили ему нож к шее и завладели имуществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела криминальной полиции установили личности злоумышленников и их местонахождение. Ими оказались 20 и 22-летний граждане другого государства, студенты одного из харьковских вузов. Они отобрали у 48-летнего таксиста мобильный телефон, Wi-Fi роутер и кошелек, в котором было 500 гривен.

Вещественные доказательства изъяты.

Злоумышленникам уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.В судебном порядке в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Похожая статья :  Загадочная смерть: в Киеве нашли убитого в его же квартире