«Ноев ковчег»: на горе Арарат обнаружили странный холм

Археологи уверены, что нашли подтверждение библейскому мифу.

На вершине горы в Турции, по мнению некоторых экспертов, находятся остатки ковчега Ноя, передает с ссылкой на .

Бытует мнение, что судно из библейской мифологии приняло на борт по паре каждого вида животных на время наводнения, которое наслал бог для очищения мира от зла. Христиане считают, что оно в итоге село на горе Арарат в Турции.

Однако теперь появился шанс, что библейский миф может оказаться реальностью, поскольку был найден странный холм в форме лодки. Американский исследователь, профессор Пол Эспранте говорит, что он посетит это местность, чтобы поискать остатки ковчега.

По его словам, он хотел бы принять участие в раскопках и верит, что когда (или если) научное сообщество подтвердит, что курган – это все же остатки судна, то место сделают доступным для всех.

Профессор из Стамбула Октай Белли в свою очередь убежден, что потоп — это не миф, а реальный случай, упомянутый во всех священных книгах.

В то же время, множество ученых пытаются объяснить, как мог быть затоплен весь мир, или как животные могли выжить в лодке в течение 150 дней.

Напомним, ранее евангелисты утверждали, что Вознесение и пришествие Христа на Землю должно было прийти в пятницу, 13 октября. Признаком они называли астероид, который приближался к планете.

Апокалипсис не случился, но фанаты конца света верят, что после провала с пятницей, 13 октября, пришествие Иисуса Христа произойдет в этом же месяце, но на Хэллоуин.

Похожая статья :  Ученые рассказали, что происходит в смертельной зоне торнадо