Армия США начинает приготовление к военному конфликту с КНДР

Министр обороны Соединенных Штатов призвал военных страны готовится к войне,

Глава оборонного ведомства США Джеймс Мэттис заявил, что американские военные должны готовиться к силовому варианту разрешения ситуации с Северной Кореей. Такие слова прозвучали во время его выступления на ежегодной встрече Ассоциации американской армии (the Association of the U.S. Army’s annual meeting), информирует со ссылкой на .

«Единственное, что может сделать Армия США, — быть готовой к тому, что у нас есть военные варианты, которые президент может использовать при необходимости», — сказал Мэттис.

Также министр обороны США напомнил, что Вашингтон и ООН продолжают предпринимать дипломатические усилия для разрешения ситуации вокруг ядерной и ракетной программ КНДР.Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын поддержал ядерную программу страны, назвав ее «драгоценным мечом» КНДР. В целом ситуация на Корейском полуострове в последние месяцы обострилась из-за продолжающихся ракетных и ядерных испытаний в КНДР, которые вызывают резкое недовольство у администрации президента США Дональда Трампа и стали причиной очередного ужесточения санкций со стороны Совбеза ООН.

Похожая статья :  Путин: народы России и Турции заинтересованы в восстановлении отношений