В Белом доме обвиняют Путина во вмешательстве в выборы в США

Резонансные заявления сделали советник Барака Обамы Бен Родс и спикер Белого дома Джош Эрнст

В Белом доме подтвердили обвинения в адрес президента РФ Владимира Путина в том, что с его одобрения российская разведка проводила хакерские атаки во время выборов президента США, пишет со ссылкой на .

Их целью была дискредитация процесса и поддержка Дональда Трампа.

«Я не думаю, что в Российском правительстве занимались этим без ведома Владимира Путина», – сказал советник президента США Барака Обамы Бен Родс на телеканале MSNBC.

По его словам, все что «известно о происходящем в России и о том, как Путин контролирует правительство служит подтверждением того, что инструкции об организации хакерских атак не могли отдаваться без его ведома», – сказал Родс.

Он подчеркнул, что в любом случае Владимир Путин официально ответственен за действия структур его страны.

Спикер Белого дома Джош Эрнст заявил журналистам, что слова о «представителях властей» РФ, в опубликованном в октябре американской разведкой тексте обвинения России в хакерских атаках явно были не об «исполнителях».Напомним, ранее сообщалось, что коллегия выборщиков может не утвердить Трампа в качестве президента США. Уже минимум 20 человек в коллегии подтвердили, что не будут голосовать за Дональда Трампа.

Похожая статья :  В Старобельске начали судить Ефремова