В «Оппозиционном блоке» назревает раскол

Уже в конце зимы в Верховной Раде могут произойти серьезные изменения.

Как пишет «УП» со ссылкой на информацию от собеседников из «Оппозиционного блока», уже в начале февраля 2017 года фракция «Оппозиционный блок» может расколоться на две депутатские группы, передает интернет-издание со ссылкой на .

В частности, может образоваться депутатская группа, ориентированная на так называемую группу «Росукрэнерго» (экс-глава АП Сергей Левочкин и олигарх Дмитрий Фирташ). А также – группа, ориентированная на олигарха и одного из акционеров «Оппоблока» Рината Ахметова.

По информации источников издания, инициатором так называемого «развода» является сам Ринат Ахметов. Технически раскол может произойти по такой схеме: на следующей парламентской неделе, например, 7 февраля из фракции «Оппозиционный блок» могут выйти примерно 24 депутата, ориентированных на донецкого олигарха.После этого в рядах «Оппоблока» останется 19 народных депутатов Фирташа-Левочкина и три нардепа, которые входят в группу влияния Виктора Медведчука, а именно – Василий Нимченко, Нестор Шуфрич и Тарас Козак.

Похожая статья :  Парубий поручил комитету срочно рассмотреть законопроекты об отмене неприкосновенности