В Раде раскрыли подробности закона о еврономерах

Законопроект для решения проблемы авто на еврономерах уже готов.

Законопроект о растаможивании автомобилей на иностранной регистрации в Украине уже готов.

Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в эфире , передает интернет-издание .

«Законопроект готов и готов именно с той идеологией, которую проговаривали с активистами и без них. Я думаю, что общество также ожидает, какое решение может принять власть. Я пытаюсь сейчас собрать руководителей с исполнительной ветви власти и с законодательной для того, чтобы в последний раз проговорить концепцию законопроекта, который мы будем предлагать. Она отличается от того, что мы говорили с участниками акции», — сказала она.

По ее словам, нельзя проводить акцию для тех, кто воспользовался пробелами в таможенном законодательстве, нарушил существующее законодательство и использовал систему незаконного ввоза в режиме временного ввоза или в режиме транзита.

«Мы должны подойти взвешенно и на какой-то период времени принять такую шкалу акцизного налога, чтобы каждый гражданин захотел, смог привезти подержанный автомобиль», — отметила Южанина.По ее словам, либерализация должна применяться с повышающим коэффициентом в зависимости от возраста автомобиля.

Похожая статья :  Трампу предложили дружить с Россией