Генпрокуратура закрыла дело против экс-министра Злочевского

СМИ сообщили об ответе ГПУ на запрос о деле в отношении Злочевского.

сообщила о закрытии Генеральной прокуратурой уголовного дела в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского, передает интернет-издание .

В ведомстве проинформировали о прекращении расследования по эпизодам, в которых проходят компании Злочевского.

Согласно ответу ведомства на запрос издания, досудебное расследование от 6 августа 2014 года осуществлялось по подозрению Злочевского в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст 368-2 УК Украины (незаконное обогащение лица, имеющего ответственное служебное положение), но в итоге нарушения налогового законодательства зафиксированы не были.

«Поэтому 1 ноября 2016 прокурор в производстве вынес постановление о закрытии уголовного производства по части незаконного обогащения Злочевского,уклонении от налогов и отмывании средств», — пишет Украинская правда.

В ответе говорится также, что эти выводы подтверждаются решением Центрального уголовного суда Великобритании от 21 января 2015 года и выводами эксперта по результатам проведения судебно-экономической экспертизы от 6 февраля 2015 года.

Кроме того издание сообщает, что ГПУ не заинтересовала информация о встрече бывшего министра и депутата от БПП Игоря Кононенко в одном из ресторанов Вены.

«Сведения, указанные в запросе, о возможной встрече народного депутата Игоря Кононенко в ресторане в Вене с бывшим министром экологии З. [Злочевским] не относились предмета расследования уголовного преступления, совершенного З., соответственно в рамках уголовных производств не исследовали», — говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос издания.Также ничего не известно о допросе Кононенко после публикации сообщения о его венской встрече.

Похожая статья :  МИД Канады возглавила украинка