Гройсман рассказал о ситуации в Авдеевке

Премьер-министр назвал ситуацию в Авдеевке сложной.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что у властей есть все ресурсы для того, чтобы восстановить подачу воды, тепла и электроэнергии в Авдеевке.

По словам премьера, что главным условием для этого является прекращение обстрелов, сообщает интернет-издание со ссылкой на .

«Потому что мы понимаем, что все это делается намеренно. Преступление против людей, которые абсолютно ни в чем не виноваты и являются просто жертвами той агрессии, которую испытывает Украина уже третий год подряд со стороны РФ, ее войск и наемников», – сказал Гройсман.

Он также отметил, что сейчас в Авдеевке все службы работают на месте, развернут соответствующий штаб, подготовлены все сценарии развития событий.»Понятно, что это огромный вызов для нас, но мы все сделаем для того, чтобы максимально справиться с ситуацией, которая сложилась. Хотя понимаем, что непосредственно на обстрел мы влияния не имеем. Надо, чтобы «режим тишины» был обеспечен. Тогда мы сможем восстановить энергоснабжение, теплоснабжение и водоснабжение на территорию Авдеевки», — добавил Гройсман.

Похожая статья :  Турчинов обвинил российские спецслужбы в «политическом терроризме»