Деканоидзе сделала громкое заявление

По мнению, Хатии, этой стране не хватает целенаправленной и крепкой команды

Бывшая глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе обвинила власть страны в том, что она использовала ее и других реформаторов, как ширму для прикрытия коррупции, пишет со ссылкой на .

Об этом она рассказала в интервью KyivPost, – передает «Слово и Дело». По словам Деканоидзе, высшие чиновники в случае провала реформ во всем обвиняли тех, кто стоял ниже. При этом экс-глава полиции выразила недовольство разделением правительства на реформаторов и нереформаторов.

«Этой стране не хватает целенаправленной и крепкой команды, которая будет сильно отдана радикальной реформе. Есть очень много заинтересованных сторон, и нет единой команды, заинтересованной в ликвидации коррупции», – говорит Деканоидзе.

При этом она подчеркнула, что ее работа в украинской и грузинской политике достаточно отличается, что в Грузии политики имели больше воли побороть коррупцию. «У нас был президент, который принял очень жесткие решения», – констатировала Хатия.

Как сообщалось, экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе пока не намерена идти в политику, хотя и не исключила такой вариант.

Похожая статья :  Путин надеется, что работа Вайно будет эффективной