Киев не может спрогнозировать действия страны-агрессора, — Порошенко

Петр Порошенко заверил о готовности ВСУ дать отпор врагу.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что события 2014 года, когда Россия вторглась на Донбасс, никогда больше не повторятся, несмотря на то, что Киев не может с точностью спрогнозировать действия страны-агрессора.

«Мы, очевидно, сейчас не можем полностью владеть информацией, что сейчас в голове руководства страны-агрессора. Разведчики, к сожалению, не могут предусмотреть все, тем более, что законы логики и здравого смысла иногда неприемлемы для прогнозирования действий нашей «соседки», — сказал он во время встречи с пограничниками в Киевской области, передает интернет-издание со ссылкой на .

По словам Порошенко, развертывание миротворческой миссии ООН на востоке Украины и выполнение Россией Минских соглашений должно предотвратить резкую активизацию боевых действий на Донбассе. Кроме того, президент заверил, что Вооруженные силы Украины готовы к любому сценарию в зоне АТО. «Ситуация полностью под нашим контролем, оборона наша надежная. Руководство государства, ВСУ, другие силовые подразделения готовы к любому сценарию», — отметил глава государства

Похожая статья :  Медведев проведет заседание избирательного штаба ЕР перед выборами в Думу