Ляшко уверен, что целью теракта было устранение нардепа Мосийчука

По его словам, целью организаторов теракта было физическое устранение Мосийчука.

Лидер радикальной партии Олег Ляшко утверждает, что накануне покушение было совершено не только на нардепа Игоря Мосийчука, а на всю политсилу.

Об этом он рассказал во время общения с журналистами, передает интернет-издание со ссылкой на .

«Сейчас распространяются версии о том, что, мол, жертвой покушения не был Мосийчук, а кто-то другой. Все эти версии распространяют те, кто хочет прикрыть заказчиков и исполнителей этого преступления. Для меня очевидно, что это покушение на Мосийчука, и не только на Мосийчука – это покушение на нашу команду, это покушение за нашу политическую позицию», – подчеркнул парламентарий.

По его словам, целью организаторов теракта было физическое устранение Мосийчука, поэтому правоохранительные органы должны найти и задержать преступников.

«Мы не просим власть защищать Ляшко или Мосийчука. Мы требуем от власти защитить украинцев, их право жить спокойно в родной стране… Мы требуем раскрытия этого преступления. Кто может быть к этому причастным? Я не знаю, я могу только строить версии. Задача правоохранительных органов – раскрыть, кто это сделал», – подчеркнул политик.

Также он добавил, что сейчас с Мосийчуком работают следователи.»Сегодня утром я разговаривал с руководителем Службы безопасности Василием Грицаком и министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Они проинформировали меня, как лидера фракции, известные им на тот момент обстоятельства. Следствие движется вперед. Больше ничего сказать не могу», – резюмировал Ляшко.

Похожая статья :  Эксперт: у России и Турции есть противоречия, но переговоры продолжатся