Нардеп рассказал, что нужно для успешной торговой блокады «ЛДНР»

В случае полной блокады, т. н. «ДНР» и » ЛНР» не просуществуют больше двух месяцев, считает политик.

Для успешной торговой блокады оккупированных территорий Донбасса Украине нужно контролировать всю границу с Россией. Об этом заявил в эфире телеканала народный депутат Вадим Кривенко, передает интернет-издание .

Он отметил, что в случае полной блокады, т. н. «ДНР» и «ЛНР» не просуществуют больше двух месяцев.

«Мы действительно понимаем, что пока не будет взята под контроль Украины граница, украинско-российская, это 400 км.., ни о какой стопроцентной блокаде не может быть речи. Более того, если мы действительно возьмем под контроль границу, а это были основными нашими условиями в минских переговорах, то я считаю, что «ДНР», «ЛНР» просуществуют месяц, ну от силы два. Это основной вопрос. Если не было бы этой 400 км «дыры», то шансов у них не было бы никаких», – убежден парламентарий.

Как сообщалось, 26 декабря ветераны военной операции на востоке Украины и волонтеры заявили о начале экономической блокады т. н. «ДНР» и «ЛНР». В честности, они сообщили, что запустили мобильные группы и начали формирование блокпостов для блокирования работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса.В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявлял, что решение группы добровольцев о блокировании неподконтрольных властям Украины территорий Донецкой и Луганской областей находится исключительно в компетенции президента Украины – верховного главнокомандующего Петра Порошенко.

Похожая статья :  Очередная ложь от Порошенко: планы России были разрушены с первых дней АТО