Обвиняемому в госизмене Безъязыкову продлили арест

Срок досудебного расследования до 4 месяцев.

Решением Печерского суда подозреваемому в шпионаже и сотрудничестве с «ДНР» полковнику Ивану Безъязыкову продлили содержание под стражей до 8 апреля 2017 года.

Как сообщает со ссылкой на , об этом в твиттере сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

Она отметила: «Решением Печерского суда подозреваемому в измене и сотрудничестве с «ДНР» полковнику Безъязыкову продлили содержание под стражей до 8 апреля 2017 года».

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее,14 декабря 2016 года Шевченковский районный суд Киева избрал Безъязыкову меру пресечения в виде содержания под стражей до 8 февраля 2017 года включительно без определения размера залога.

Украинские спецслужбы обвиняют полковника ВСУ Ивана Безъязыкова в участии в террористической организации. По версии следствия, во время пребывания в плену в Донецкой области перешел на сторону боевиков «ДНР» и занимал должности в их структуре разведки.Безъязыков почти 2 года провел в плену боевиков и был освобожден в результате спецоперации в середине 2016 года.

Похожая статья :  Посол Турции призвал максимально активизировать сотрудничество с Россией