Парубий подписал законы о кибербезопасности и гастролях российских артистов

Теперь документы должен подписать Порошенко.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал три принятых парламентом закона «Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины», «Об электронных доверительных услугах» и «О гастрольных мероприятиях в Украине». Как сообщает в пятницу пресс-служба аппарата Верховной Рады, три принятых закона А.Парубий подписал в пятницу, 20 октября, передает с ссылкой на .

Теперь данные документы направлены на подпись президенту Украины Петру Порошенко, который может либо подписать их, либо ветировать.

Как сообщалось, законопроект №2126а «Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины», законопроект №4685 «Об электронных доверительных услугах» и законопроект №6682 «О гастрольных мероприятиях в Украине» были приняты Верховной Радой 5 октября 2017 года.

В частности, законопроект №6682 «О гастрольных мероприятиях в Украине», за который проголосовали 232 народных депутата, предусматривает запрет проведения гастрольных мероприятий, если в нем участвует лицо, которое внесено в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Закон также оговаривает, что в случае, если участником гастролей является гражданин страны-агрессора, то организатор не позже чем за 30 дней до дня проведения гастролей подает в СБУ запрос на получение информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора для участия в данном мероприятии.Согласно закону, СБУ в течение 10 дней с момента получения запроса рассматривает и предоставляет организатору гастролей ответ о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны агрессора для участия в гастролях.

Похожая статья :  В Польше рассказали о цели визита президента Дуды в Украину