Порошенко сравнил Путина с советским диктатором

Украинский глава считает российского президента последователем Сталина, продолжающим издеваться над украинским народом.

Президент Украины Петр Порошенко назвал лидера Российской Федерации Владимира Путина последователем диктатора Иосифа Сталина. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook в день годовщины массовой депортации украинцев правительством бывшего СССР, передает с ссылкой на .

«Сегодня 70-я годовщина массовой депортации населения западноукраинских областей в Сибирь и северных регионов бывшего СССР, имела кодовое название операция «Запад». В течение одного дня тогда принудительно выселили более 76 000 человек, чтобы ослабить украинское освободительное движение», — написал Порошенко.

Президент добавил, что даже после Второй мировой войны последователи Сталина продолжили издеваться над украинским народом, но не смогли уничтожить его свободных дух.»Даже после окончания самой кровавой войны — Второй мировой — сталинские каратели продолжали терроризировать наш народ репрессиями и депортациями. Но уничтожить его свободный дух так и не смогли. Помните. Будем сильными», — добавил украинский лидер.

Похожая статья :  Нардеп Геращенко перепутала Россию и ЕС