РФ демонстрирует готовность к полномасштабному вторжению, — Климкин

По словам Климкина, РФ пытается дестабилизировать ситуацию вдоль границы.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что разместив на границе с Украиной свои войска, РФ демонстрирует готовность к полномасштабному вторжению.

Об этом украинский министр сказал в эфире , передает интернет-издание .

«Россия постоянно держит это военное присутствие. Она пытается дестабилизировать ситуацию также вдоль границы. Таким образом показывая, что в любой момент российское вторжение может приобрести более масштабный характер», — отметил Климкин.

Он также отметил, что пока нет оснований для того, чтобы в ближайшее время состоялась встреча «нормандской четверки», поскольку российская сторона блокирует выполнение Минских соглашений.»За работой над дорожной картой, мы находимся гораздо дальше от того, на что соглашалась Россия во время саммита в Берлине, где было договорено, что мы будем последовательно работать над дорожной картой. Сейчас российская сторона последовательно блокирует. Поэтому выходить на политический уровень — уровень министров в ближайшие недели — без того, чтобы мы имели какую-то позицию для обсуждения, я таких шансов на сегодня не вижу», -добавил глава МИД Украины.

Похожая статья :  Трамп хочет сделать из России ситуативного союзника