Савченко предлагает встретится с Захарченко и Плотницким в Киеве

Нардеп заявила, что уже сделала заявку для проведения встречи с главарями непризнанных «республик».

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко планирует новые встречи с главарями «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким и рассчитывает провести одну из них в Киеве.

Об этом она сказала в четверг в эфире «Шустер Live», передает со ссылкой на .

«Я не считаю, что эти встречи должны быть постоянными и продолжительными во времени, как Минский процесс. Но говорилось при нашей первой встрече, что возможны и следующие встречи. Я считаю, что не нужно встречаться через 7-й, 12-й, 200-й километр. Мы находимся в Украине. И следующий раз можно встречаться в Луганске или Донецке, а потом — в Киеве. И я делаю заявку на следующую встречу», — заявила она.

Напомним, что прямые переговоры между властями Украины и главарями боевиков «ДНР» и «ЛНР» открыто поддерживает Россия.

7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». Об этом стало известно лишь спустя несколько дней. 12 декабря Савченко заявила, что встреча прошла в «трехстороннем минском формате» с присутствием российской стороны и с присутствием Захарченко и Плотницкого от «ДНР» и «ЛНР». На самом деле в трехстороннем формате третьей стороной является ОБСЕ, а не боевики.После этого Савченко была исключена из фракции «Батькивщина» и из делегации в ПАСЕ.

Похожая статья :  Порошенко отказался встречаться с протестующими депутатами