Садовый отреагировал на критику Гройсмана

Садовый отчитался о мерах, принятых для решения мусорной проблемы.

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал критику премьер-министра Украины Владимира Гройсмана относительно проблем с городским мусором.

По его словам, советы главы правительства по поводу сложившейся ситуации были для него «ценными», передает интернет-издание со ссылкой на .

«Спасибо за ценные советы, которые премьер-министр Владимир Гройсман передавал мне через опубликованный на YouTube видеодиалог со львовским губернатором. Это, безусловно, очень интересный стиль общения. Я при случае приглашаю главу правительства во Львов, чтобы лично скоординировать действия государственных структур по недопущению экологического кризиса во Львове», — написал Садовый на своей странице в Facebook.

Кроме того, львовский мэр сообщил о мерах, осуществленных в городе после внеочередного заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности.»Ситуация на утро: в течение вчерашнего дня очистили более 90 переполненных площадок с ТБО. На сегодня из 1220 площадок переполненных остается 302. После вчерашней комиссии по чрезвычайным ситуациям в области ни одной дополнительной возможности для вывоза на данный момент не появилось. Вывозим там, где и раньше, используя предыдущие договоренности во Львовской области и других областях. Ожидаем подписания договоров с новыми полигонами, которые подготовили и направили еще вчера вечером», — рассказал он.

Похожая статья :  Ющенко: Майдан удался для тех, кто был на трибуне