Спикер Рады назвал Россию «исконным врагом Украины»

Парубий обратился к украинцам в День памяти Героев Крут.

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий, в обращении к народу по поводу Дня памяти Героев Крут, назвал Россию «исконным врагом Украины», с которым, по мнению главы парламента, наша страна воюет уже сто лет.

Об этом пишет со ссылкой на .

«Уже столетие почти непрерывно длится война с исконным врагом Украины, с Россией. После провозглашения независимости Украины 22 января 1918 года большевики начали агрессию против молодого украинского государства. Но враг, как и столетие тому назад, так и сегодня не учел главного — духа наших воинов. Круты и Бахмач — две маленькие железнодорожные станции — стали вечными символами несокрушимости всех защитников Украины», — говорится в тексте обращения Парубия.

По мнению спикера, государственность тогда в 1918 году, так же как и в 2014 году спасали добровольцы. «В Киеве несколько сотен украинских мальчиков-студентов, не колеблясь, согласились войти в ряды украинской армии в защиту страны. Они еще не имели военного опыта, однако, наполненные верой пошли в бой с шеститысячной армией захватчиков», — отметил Парубий.

Похожая статья :  Путин: переговоры с Эрдоганом прошли конструктивно