Суд признал ложью информацию о 24 виллах Яценюка

У Яценюка прокомментировали решение суда.

13 февраля Соломенский районный суд Киева признал недостоверной и обязал опровергнуть распространенную Олегом Торгало информацию о якобы приобретении Арсением Яценюком 24 вилл в Майями (США).

Об этом пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо сообщила на своей странице в социальной сети «Фейсбук», передает со ссылкой на .

«Иск Яценюка Арсения Петровича к Торгало Олегу Леонидовичу о защите чести, достоинства и деловой репутации путем признания информации недостоверной и ее опровержения, удовлетворить… Обязать Торгало Олега Леонидовича опровергнуть распространенную недостоверную информацию…», — говорится в решении суда.

«И эта ситуация — лишь один случай в целенаправленной и массированной кампании по дискредитации Арсения Яценюка и «Народного Фронта»», — подчеркнула Лаппо.

Сам автор недостоверной информации Торгало на своей странице в социальной сети «Фейсбук» заявил, что до сих пор недоумевает, как он мог все это написать.

«Как опасны сильные эмоции негодования, под которыми я писал тот пост про виллы, они могут ослепить любого, лишить человека разума и трезвой оценки происходящего. Узнав тогда о новых покупках Яценюка, поверил этому и находился невероятно в помраченном состоянии, к сожалению дернуло ещё меня поделится этим с другими. Всеобщая любовь к бывшему премьеру разнесла эту новость подобно лесному пожару», — отметил Торгало.

Он подчеркнул, что действительно жалеет о случившемся и сделал для себя серьезные выводы.

«Меня обязали еще раз опровергнуть мои утверждения о виллах, что я и делаю. Поэтому вы и читаете этот пост, на тему которую я очень хотел забыть. Опровергаю! Информация не нашла подтверждения. Меня, эта и подобные темы не интересуют и ничего подобного, ни о ком писать больше никогда не собираюсь, как бы не были сильны доказательства и ненависть», — отметил Торгало, добавив, что согласно решению суда, теперь ему предстоит опровергнуть недостоверную информацию еще на сайте «Обозреватель».Напомним, ранее Торгало распространил информацию о якобы покупке экс-премьером Арсением Яценюком 24 вилл в США. Позже он извинился за данную публикацию, а также сообщил, что не имеет никаких подтверждений своего заявления, которое «по сути является пересказом сплетен из Майями».

Похожая статья :  Украинские политики жестко отреагировали на истерику Венгрии из-за нового закона