Тимошенко рассказала о своих президентских амбициях

Экс-премьер Украины заявила о готовности баллотироваться на ближайших выборах.

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена баллотироваться на пост президента Украины на следующих выборах, информирует со ссылкой на .

«Я буду баллотироваться на пост президента. Мы будем побеждать ради того, чтобы страну поставить на ноги», – сказала политик.

Она отметила, что ранее поддерживала Виктора Ющенко на посту президента и Арсения Яценюка на посту премьер-министра, но это не изменило к лучшему ситуацию в стране, и теперь она «никому не передаст» свой голос.

Тимошенко также выступила с критикой в адрес Петра Порошенко и заявила, что действующий президент занимается отмыванием денег на «фиктивных контрактах», связанных с оборонным сектором.

«Когда я смотрела, как президент Украины ест борщ с солдатами и рассказывает, как вкусно готовят в его семье, но при этом проводит махинации и отмывает огромные финансовые ресурсы бюджета на фиктивных контрактах для обеспечения армии, я подумала о грани цинизма», – сказала она в эфире телеканала.

Кроме того, политик перечислила ряд политических партий, для которых необходимо сотрудничество между собой.

«Настоящие демократические партии, а я отношу к ним «Свободу», «Батькивщину», «Самопомощь», «Рух новых сил» Михаила Саакашвили, «Народный контроль», «Справедливость», должны сотрудничать между собой», – сказала Тимошенко.Напомним, выборы президента на Украине состоятся 31 марта 2019 года.

Похожая статья :  Совет Федерации готов активизировать диалог с парламентом Турции