Трамп заявил, что США в гонке вооружений превзойдут всех

Избранный президент США уверен, что его страна превзойдет и переживет всех.

Избранный президент США Дональд Трамп, разъясняя ранее сделанное заявление о расширении возможностей в области ядерного оружия, сказал, что в случае гонки вооружений США превзойдут других игроков во всем, передает агентство Рейтер, сообщает интернет-издание со ссылкой на .

«Пусть начнется гонка вооружений. Мы превзойдем их на каждом ходу и переживем их всех», – заявил он телеканалу MSNBC.

Ранее избранный президент США Трамп написал в Twitter, что США должны значительно укрепить и расширить возможности в области ядерных вооружений «до того времени, когда мир придет в чувство относительно ядерных бомб».

В ответ, президент РФ Владимир Путин заявил, что не нашел ничего необычного в высказываниях избранного президента США Дональда Трампа об укреплении ядерного арсенала Вашингтона, но признался, что его удивили высказывания действующей администрации о мощи армии США.»Что касается избранного президента Соединенных Штатов господина Трампа, то здесь нет никакой новизны. Он в ходе своей предвыборной кампании говорил о необходимости укрепления ядерной составляющей США, об укреплении вооруженных сил, здесь нет ничего необычного», – сказал Путин в пятницу на ежегодной пресс-конференции, отвечая на просьбу прокомментировать планы Трампа.

Похожая статья :  Гройсман рассказал о ситуации в Авдеевке