Украине нужно принять новую Конституцию, — Кравчук

Украине нужно принять новый главный Закон страны, и тогда Донбасс не сможет иметь особый статус.

Украине нужно принять новую Конституцию, поскольку к нынешней уже просто нет доверия. Кроме того, при новой Конституции Донбасс не сможет иметь особый статус.

Об этом пишет со ссылкой на .

«Я думаю, что нам нужно принять Конституцию как единое целое, как национально определенный документ, как документ, который поддерживает народ, это обязательно. Эта Конституция, которая латается, то добавляется что-то, какой-то раздел меняется, какой-то остается, то учитывается, то не учитывается, уже нет доверия», — заявил в эфире телеканала «112 Украина» первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, некий особый статус Донбасса, возможность которого закреплена в Конституции — «это кто-то сгоряча сделал».

«Надо создать конституционную может ассамблею. Уже пробовали, но не так, как было, указом президента, — выбрать народом, если не может ВР принять Конституцию. Но нужно принять новую Конституцию. Донбасс не может в Конституции иметь отдельный статус. Это была ошибка. Я не знаю, кто это позволил, чтобы нам международная организация диктовала, какую Конституцию принимать. Это недоразумение. Это кто-то сгоряча сделал. Я не знаю, кто это сделал. Я делал попытки добиться, но не смог. Поэтому теперь это будет для нас проблемой. Нам всегда будут напоминать: проводите выборы на Донбассе», — отметил Кравчук.

Похожая статья :  Порошенко договорился о встрече с Трампом