У Порошенко резко ответили Пинчуку

В статье перечислены три ключевых позиции Украины.

В Администрации Президента Украины считают, что компромисс по ключевым пунктам, предложенным миллиардером Виктором Пинчуком, невозможен.

Официальный ответ АП на скандальную статью Пинчука опубликовал The Wall Street Journal, информирует интернет-издание со ссылкой на .

Колонка под заголовком «Уважение к Украине крайне важно для достижения прочного мира» подписано заместителем главы Администрации Президента Константином Елисеевым.

Не могу согласиться с его (Пинчука) призывом к компромиссу, который базируется на опасениях. Страх и слабость – плохие советники. Они только разогревают аппетиты России, – заявил Елисеев.

В статье перечислены три ключевых позиции Украины.

Нет – развороту европейской и евроатлантической интеграции. Это было бы сдачей независимости и суверенитета Украины, – отмечает заместитель главы АП.

Нет – торговле территориями Украины, то ли Донбасса, то ли Крыма. Эти территории не могут быть предметом торговли за мир, – заявляет он.

«Нет – выборам на Донбассе, пока российские сапоги (военные) остаются на украинской земле», – отмечает Елисеев.Он считает, что «договоренности на условиях России являются неправильной политикой».

Похожая статья :  Порошенко подал в Раду законопроект по вкладчикам Приватбанка