Чубаров отреагировал на слова Савченко о «сдаче» Крыма

Чубаров созвонился с Савченко по поводу ее высказывания.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров отреагировал на заявление народного депутата Надежды Савченко о сдаче Крыма, назвав ее недопустимой, пишет интернет-издание со ссылкой на .

«Вчерашнее публичное высказывание нашего коллеги народного депутата Украины Надежды Савченко то что, мол, ради возвращения Донбасса надо отказаться от Крыма, является не только крайне неприемлемым, но и глубоко оскорбительным, циничным и предательским ко всем гражданам Украины и крымскотатарскому народу, члены которого остаются заложниками российских оккупантов», — сказал он во время утреннего заседания Рады.

При этом он рассказал, что получил из Крыма достаточно звонков от простых людей с требованием объяснить такую позицию.

«Я говорил уже по телефону с Надеждой. Я надеюсь, что она уточнит свою позицию. Ни одной уступки агрессору! Более того, я с этой трибуны хочу призвать президента Украины как можно скорее созвать конституционную комиссию и уже заняться статусом Крыма, будущего нашего полуострова после его возвращения к фактическому контролю», — резюмировал Чубаров.

Напомним, ранее народный депутат Надежда Савченко заявила, что, по ее мнению, освобождение Донбасса мирным путем должно привести к «сдаче» России Крыма.»Относительно того, что это будет сделано мирным путем, относительно того, что Россия не выдержит санкций — то это обязательно будет сдачей Крыма. На какой-то определенный период, как всегда, это отложится в долгий ящик… Как бы ни кричали и не рвали на себе вышиванки некоторые народные депутаты, сколько бы они ни кричали, что мы не сдадим. Они должны отказаться от Крыма», — заявила она.

Похожая статья :  Гройсман опубликовал новые данные по декларации