Экс-советник Кернеса возглавил полицию Черкасской области

В ноябре активисты жгли в Черкассах шины, но руководство МВД решило не брать это во внимание.

Экс-советник мэра Харькова, экс-начальник полиции Кривого Рога, экс-заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области, передает со ссылкой на .

Согласно сообщениям СМИ, представление Лютого личному составу состоялось 24 декабря при участии и.о. руководителя Нацполиции Вадима Трояна без предварительного анонса.

Сообщений о назначении и представлении Лютого на сайте Нацполиции в настоящее время нет, однако его фамилия числится в списке руководителей территориальных органов полиции.

«Во время заслушивания ситуации по ряду уголовных производств было сообщено личному составу, что руководство Нацполиции приняло решение о назначении Валерия Лютого руководителем Главного управления Нацполиции в Черкасской области. Когда его хотели назначать в ноябре, возникли вопросы об одобрении назначения Лютого общественностью. Поэтому приказ о его назначения приостановили», — сообщил спикер ГУНП в Черкасской области Дмитрий Грищенко.

«Позже были проведены консультации с общественностью, после которых все-таки приняли решение, что Лютый будет возглавлять ГУ Нацполиции в Черкасской области», — добавил он.

Как сообщалось, в Черкассах 4 ноября представители местных организаций «Автомайдана», «Азова» и «Самообороны» заблокировали назначение нового руководителя ГУ Национальной полиции в области Валерия Лютого, а под зданием главного управления зажгли шины и зашли внутрь.

По данным участников митинга, Лютый был советником Кернеса и получил низкие баллы во время аттестации. Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что мнение общественности примут к сведению.Позже Аваков и Деканоидзе решили приостановить действие приказа о назначении на должность начальника ГУ НП в Черкасской области полковника полиции Валерия Лютого.

Похожая статья :  Тарута рассказал, как закончить войну в кратчайший срок