Януковичу могла врать охрана, — экс-замгенпрокурора

Виктору Януковичу докладывали неправдивую информацию, уверен экс-чиновник.

Начальник охраны Виктора Януковича Константин Кобзарь сообщал фальшивые данные о возможном покушении. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил экс-заместитель генпрокурора Николай Голомша, передает интернет-издание со ссылкой на .

«Как правило, такая практика наблюдается во всех охранных структурах и государственной службе, когда заостряется внимание. Я думаю, что именно из меркантильных целей, личного доверия и верности демонстрировалась разного рода провокационная информация о наличии угрозы», — рассказал Голомша.

Он также отметил, что это эти угрозы могли создавать и сама охрана Януковича.

«Не исключено, что они сами могли создавать эти угрозы, чтобы поднимать свой рейтинг и держать в соответствующем русле Виктора Януковича, чтобы показывать, что они очень нужны», — добавил экс-заместитель генпрокурора.

По мнению Голомши, руководство охраны могло воспользоваться личными качествами Януковича, чтобы нагнетать ситуацию.

«Как правило, руководители охраны хорошие психологи и главные технологи. Я думаю, что это была самодеятельность и никакой договоренности не было».Он отметил, что в тот период озвучивалась различная информация о наличии подобных угроз, однако ни одного уголовного расследования начато так и не было.

Похожая статья :  Глава комитета ГД считает разрыв дипотношений с Украиной крайней мерой