новости Украины сегодня

Надежда Савченко и Владимир Рубан отказываются от дачи показаний следствию

Следствие проводит 13 экспертных исследований оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, видео- и аудиоматериалов.

новости Украины сегодня
Надежда Савченко и Владимир Рубан

Подозреваемые в планировании захвата власти Владимир Рубан и Надежда Савченко отказываются от дачи показаний следствию. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины в понедельник, 16 апреля.

По информации ведомства СБУ, сейчас следствие, среди прочего, назначило и проводит 13 экспертных исследований оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, видео- и аудиоматериалов, выступлений и публичных призывов, в том числе  судебно-психологическая экспертиза по проверке правдивости показаний Савченко.

Новости Украины сегодня

новости Украины сегодня
Владимир Рубан

Кроме этого, отмечают в СБУ, проведены допросы свидетелей, осуществляется обзор и анализ документов и предметов, изъятых по месту жительства и работы Рубана и Савченко, проверяется причастность к преступлениям, в которых их подозревают, других лиц.

новости Украины сегодня
Надежда Савченко

«Органами предварительного расследования и прокуратуры с учетом сложности уголовного производства, объема и специфики процессуальных действий в нем, а также поведения участников уголовного судопроизводства, планируется окончание предварительного расследования в разумные сжатые сроки», — сказано в сообщении.

Источник

Похожая статья :  В Киеве водитель Volkswagen устроил пьяное ДТП: трое пострадавших