Суд признал невиновность экс-регионала Иванющенко

Обнародовано решение суда.

Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу адвокатов Юрия Иванющенко и признал недостоверными заявления Сергея Лещенко, обязав его опровергнуть недостоверную информацию, передает со ссылкой на «».

Об этом заявили адвокаты Иванющенко.

30 ноября 2016 года коллегией судей судебной палаты по рассмотрению гражданских дел Апелляционного суда г. Киева было принято решение об удовлетворении апелляционной жалобы адвоката Юрия Иванющенко — Евгения Глазкова. Напомним, сторона Юрия Иванющенко требовала опровергнуть как недостоверные обвинения Сергея Лещенко о причастности Иванющенко к трагическим событиям во время Евромайдана.

«Справедливость наконец-то восторжествовала, — заявил адвокат Юрий Колесников, также представляющий Юрия Иванющенко. — Несмотря на все политическое и медийное давление, которое оказывалось стороной Лещенко сначала на Печерский, а затем и на Апелляционный суды, у судей хватило мужества вынести решение в соответствии с законом. Ни Лещенко, ни его представители, не смогли предоставить ничего, чтобы подтверждало его обвинения в адрес Юрия Иванющенко».Согласно своему решению, суд признал недостоверными все обвинения Сергея Лещенко в адрес Юрия Иванющенко и обязал его опровергнуть собственные заявления. «Мы верим, что у Сергея Лещенко хватит мужества открыто признать свою неправоту, выполнив решение суда полностью. Также рассчитываем на то, что в дальнейшем народный депутат воздержится от необоснованных обвинении в чей-либо адрес», — резюмировал Юрий Колесников.

Похожая статья :  Лавров заявил о необходимости не допустить новых вспышек насилия в Йемене