В России депутат избил автомобилиста на глазах у полицейских

Автомобиль мужчины помешал народному избраннику.

Депутат года Карталы Челябинской области Сергей Жидеев напал на водителя помешавшего ему автомобиля, сообщает U24.ru. Потасовка попала на запись с видеорегистратора.

Об этом пишет со ссылкой на .

Как рассказывают очевидцы, 25 октября Жидеев на своей машине совершил на дороге неадекватный маневр, из-за чего возникла аварийная ситуация. Водитель автомобиля Nissan обогнал его с левой стороны, чтобы избежать столкновения.

Когда обе машины остановились на светофоре, депутат вышел из своего автомобиля, вытащил водителя Nissan и начал его избивать. Драку остановили подоспевшие сотрудники полиции, которые, однако, не стали задерживать депутата и составлять протокол. После этого Жидеев вернулся в свою машину и уехал в неизвестном направлении.

Избитый водитель обратился с заявлением в полицию. В главном управлении МВД по Челябинской области заявили, что участковый проводит проверку случившегося.

Депутат заявил журналистам, что «испугался» маневра водителя Nissan. По его словам, он повредил его машине крыло и сам знаками потребовал остановиться. После этого водитель якобы начал его оскорблять. Жидеев также отметил, что пострадавший в драке порвал ему пальто. «Можно было бы, конечно, обратиться в суд за порванное пальто и испорченное крыло автомобиля, но это ниже моего достоинства», – заявил Жидеев. На вопрос U24.ru о том, кто первый начал драку, депутат не ответил.

Похожая статья :  Праздничный корпоратив чиновников обернулся дракой