Диетологи подсказали, как после праздников сбросить лишние кило

Новогодние праздники подходят к концу и самое время позаботиться о своей фигуре.

Постновогодняя диета разработана специально для тех людей, которые не отказывали себе ни в чем в период новогодних застолий. С помощью этой диеты можно будет не только похудеть, но и восстановить обмен веществ, а также улучшить внешний вид, передает со ссылкой на .

Как мы знаем, после обильных калорийных трапез за новогодним столом нередко появляются лишние сантиметры на теле, нарушается обмен веществ, ухудшается состояние кожи и так далее. Чтобы со всем этим разобраться, диетологи предлагают посидеть на «постновогодней диете», результат которой вас порадует, ведь вы избавитесь, минимум, от 3-х лишних килограммов и станете выглядеть намного лучше. При желании эту диету можно повторить, потому как она абсолютно безвредна.

Приблизительное меню «постновогодней диеты» на каждый день:

Понедельник

На завтрак можно съесть одно куриное яйцо, сваренное вкрутую, и выпить чашку несладкого зеленого чая. В качестве перекуса подойдет отварная цветная капуста 100-200 г и снова чай. В обед придется съесть еще одно яйцо, а в качестве десерта — апельсин. На полдник разрешена курага, но не более 100 г. На ужин можно полакомиться яблоком, а перед сном выпить стакан кефира.

Вторник

Завтрак состоит из яйца и сладкого чая, только не с сахаром, а с медом. Перекусить можно некрупным грейпфрутом. На обед воспользуйтесь пароваркой, в которой вы приготовите нежирную рыбу 200-250 г, выпейте чай с листочками мяты. Полдничать придется скромно — всего 2 свежих огурца, правда, через полчаса можно выпить чашку зеленого чая с медом. К ужину можно тушить, с минимальным количеством масла, сезонные овощи и заварить себе чай. Перед сном опять нужно выпить стакан кефира.

Похожая статья :  Как избавиться от нависшего века: простой рецепт

Среда

Завтрак аналогичен первым двум дням. Второй завтрак такой же, как и в понедельник, только его можно разнообразить зеленью петрушки. В обед разрешена куриная грудка, отваренная или приготовленная на пару. На полдник съешьте порцию нежирного творога с медом. Ваш ужин — это салат из моркови и ананаса с лимонным соком. Перед сном — кефирчик.

Четверг

Завтрак: порция салата из свежих овощей, желательно зеленого цвета, и чашка чая с медом. Перекус: зеленое яблоко. В обед нужно съесть 1 вареное яйцо, присыпанное измельченной зеленью. Полдник: груша или яблоко. Ужин: тушеные овощи и чашка чая с долькой лимона. Перед тем, как ложиться спать, выпейте стакан кефира.

Пятница

Завтрак, как и в понедельник, только в чай нужно добавить мяту. Перекус — тушеные сезонные овощи. Обед: порция свежих сезонных овощей. Полдник: кусочек цельнозернового хлеба и 2 огурца. Всего один апельсин можно съесть на ужин. На ночь — кефир.

Суббота

На завтрак можно съесть около 100 г ананаса, желательно свежего. В качестве перекуса отлично подойдет салат из свежих овощей. На обед позвольте себе наесться, так как разрешено съесть порцию бульона с зеленью и 200 г отварной телятины. Полдник: творог. Ужин: апельсин и чай. Перед сном, как всегда, стакан кефира.Воскресенье

Завтрак: чай и апельсин. Второй завтрак: две морковки. Обед: тарелка овощного супа и отварное куриное филе 200 г. Полдник: стакан ряженки. Ужин: порция фруктового салата. Стакан кефира обязательно выпить перед сном.