Путин оказался на обложке известного британского глянца

Надпись на обложке гласит «Царь был рожден через 100 лет после революции».

Журнал The Economist поместил на обложку президента России Владимира Путина в образе царя, обложка посвящена годовщине Октябрьской революции. Обложка опубликована в Twitter издания.

Об этом пишет со ссылкой на .

«Царь рожден через 100 лет после революции», — подписана обложка.

«В то время, как мир отмечает столетие Октябрьской революции, Россия снова находится под властью царя», — говорится подписи под обложкой на Twitter.

В редакционной статье The Economist пишет, что Путин заработал титул царя, выведя страну «из того, что многие россияне считают хаосом 1990-х годов». Издание также отмечает, что по мере приближения столетней годовщины становится понятно, что «Путин разделяет слабости царей», являясь не единственным автократом в мире.

Ранее The Economist неоднократно размещал изображения президента Путина на своей обложке.

Так, например, он попадал на обложку The Economist в октябре 2016 года. В глазах Путина вместо зрачков были изображены два красных истребителя, а темой номера был «Путинизм».

Спустя всего месяц, в ноябре того же года, президент России вновь попал на обложку издания, но уже в компании лидера французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, президента США Дональда Трампа и главы британской Партии независимости (UCIP) Найджела Фараджа.А на обложке мартовского номера немецкого журнала Spiegel появился президент России Владимир Путин с прической американского лидера Дональда Трампа.

Похожая статья :  Отравление "Боярышником" в России: число жертв возросло до 74