Юная российская модель умерла в Китае при загадочных обстоятельствах

Девочке стало плохо прямо во время показа мод.

В Шанхае умерла 14-летняя российская модель. Жительница Перми внезапно почувствовала себя плохо во время показа мод, пишет со ссылкой на .

Известно, что 25 октября модель была срочно доставлена с температурой под 40 градусов в одну из больниц Шанхая. Там 14-летняя девушка впала в кому, и ее подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения.

Однако врачам так и не удалось спасти модель – спустя двое суток, 27 октября, она скончалась. По предварительной информации, девушка умерла из-за менингококковой инфекции.

«Спасти ребенка почти не было шансов. В 80% случаев с таким диагнозом – смертельный исход. Китайская сторона проведет вскрытие, чтобы установить точные причины смерти девочки, и только потом отдаст тело. Говорят, эта процедура может занять месяц», – цитируем Эльвиру Зайцеву, директора агентства «Грейт Модел», c которым сотрудничала модель.

В генконсульстве России в Китае информацию опровергли, добавив, что власти страны не предоставили точные данные о причине смерти модели. В ведомстве уточнили, что ее родители пока не приехали в Шанхай.

«Они сейчас оформляют документы. Если они к нам обратятся, поможем им оформить визу категории «особый случай». Они приедут и заберут либо ее тело, либо прах – еще не определилось», – уточнил консул Андрей Куликов.

В соцсетях был организован сбор средств, чтобы помочь родителям девушки забрать ее тело на родину. Нужная сумма собрана.
В модельном бизнесе уроженка Перми была с 12 лет. Недавно девушка выиграла один из конкурсов красоты, который проводился на ее родине, и стала топ-моделью. Осенью 2017 года подросток уехал на три месяца в Шанхай. За день до трагедии девочка снималась для каталога ювелирных изделий.

Похожая статья :  Путин рассказал, может ли женщина стать президентом России