В Челябинске трамвай сошел с рельсов

В час-пик в Челябинске вагон сошел с трамвайных путей.

Авария случилась на пересечении проспекта Победы и Каслинской улицы. 14-й трамвай сошел с рельсов и зацепил легковушку LADA, передает со ссылкой на .

Утром, 13 декабря трамвайный вагон направлялся со стороны Свердловского проспекта. Вагоновожатому не удалось выполнить маневр поворота и задней частью вагона трамвай задел легковушку, которая совершала движение по проспекту Победы.

Из-за столкновения трамваи, совершающие рейс по маршруту № 14 и № 19 теперь едут до центра города, а транспорт, движущийся по маршруту № 3 и № 20 теперь следуют до Чичерина и кольца на Ворошилова. Для Челябинска авария с участием трамвая не в новинку. В середине минувшего месяца сходный случай имел место в районе Теплотехнического института. С путей сошел транспорт, следующий тем же маршрутом. Трамвайный вагон пришлось убирать с рельсов при помощи крана.Видео аварии прислал в СМИ гражданский репортер через приложение LifeCorr, практически сразу после инцидента. За свой материал автор получил материальное вознаграждение.

Похожая статья :  Россия: в ДТП разбился важный экс-чиновник