Australian Open-2017: Кербер покидает турнир, Мугуруса и Уильямс-старшая идут дальше

На Открытом чемпионате Австралии по теннису произошла еще одна сенсация – борьбу на турнире прекратила прошлогодняя чемпионка и первая ракетка мира Анжелик Кербер.

В двух сетах немецкую теннисистку непринужденно разгромила Коко Вандевеге, которая в прошлом году зачехлила ракетку уже после первого матча. Для Вандевеге эта победа стала главной в карьере – американка отлично подавала, агрессивно действовала на задней линии и при первой возможности шла к
сетке. На этот раз оборонительный теннис Кербер не дал результата – немка ничего не смогла противопоставить мощной игре соперницы.

Это поражение может стоить Кербер статуса первой ракетки мира — вернуть лидерство в рейтинге WTA себе может Серена Уильямс, которую завтра ждет матч с чешкой Барборой Стрыцовой.

За свой первый полуфинал на мэйджорах Коко Вандевеге поспорит с седьмой сеяной Гарбинье Мугурусой. Испанка впервые добралась до четвертьфинальной стадии на Australian Open – в четырех матчах чемпионка Ролан Гаррос-2016 не проиграла ни одного сета.

Вторую четвертьфинальную пару в верхней части турнирной сетки составили Анастасия Павлюченкова и Винус Уильямс. Обидчица Элины Свитолиной непринужденно разгромила опытную Светлану Кузнецову, а Уильямс-старшая спокойно прошла немку Мону Бартель.Результаты матчей четвертого раунда:

Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) – Светлана Кузнецова (Россия, 8) – 6:3, 6:3

Мона Бартель (Германия) – Винус Уильямс (США, 13) – 3:6, 5:7

Сорана Кырстя (Румыния) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 7) – 2:6, 3:6

Анжелик Кербер (Германия, 1) – Коко Вандевеге (США) – 2:6, 3:6

Похожая статья :  В "Ростове" заявили, что Бердыев пока ни с кем не подписал контракт