Australian Open-2017: Маррей сенсационно оступился в 1/8 финала

Первая ракетка мира Энди Маррей впервые с 2009 года не смог добраться до четвертьфинала на Открытом чемпионате Австралии.

Сенсационным обидчиком Маррея стал Миша Зверев, занимающий в рейтинге АТР 50-ю строку. Немец побил первую ракетку мира за счет тенниса из прошлого. «Serve and volley» — такая нехитрая стратегия привела Зверева к главной победе в своей карьере.

Зверев в матче с Марреем 118 раз выходил в сетке – Миша очень редко задерживался на задней линии, понимая, что в дальней перестрелке никаких проблем первой ракетке мира он не создаст. Маррей так и не смог приноровиться к постоянным забегам Зверева вперед – после локального успеха во втором сете британец ни разу не взял подачу соперника, а тот организовал три брейка и впервые в карьере добрался до четвертьфинала на турнире серии Большого шлема.

Энди Маррей (Великобритания, 1) — Миша Зверев (Германия) — 5:7, 7:5, 2:6, 4:6.

Чемпион Australian Open-2014 Стэн Вавринка в трех партиях управился с Андреасом Сеппи, который вновь не смог последний шаг к недосягаемой для себя вершине – попаданию в четвертьфинал на мэйджоре.

Вавринка вновь не смог избежать проблем – в первом сете швейцарцу пришлось делать обратный брейк, а в третьей партии Стэн не позволил Сеппи защитить свою подачу, когда казалось, что четвертый сет уже неизбежен.

Стэн Вавринка (Швейцария, 4) — Андреас Сеппи (Италия) — 7:6, 7:6, 7:6Миша Зверев сыграет с победителем матча между Роджером Федерером и Кеи Нисикори, а Стэна Вавринку в четвертьфинале ждет сильнейший из пары Жо-Вильфрид Тсонга – Даниэль Эванс.

Похожая статья :  Юношеская лига УЕФА: «Шахтер» разгромно проиграл «Фейеноорду»