Australian Open-2017: Марченко и Цуренко дали отпор первым ракеткам мира

Илья Марченко и Леся Цуренко после первого раунда с высоко поднятой головой покидают Открытый чемпионат Австралии по теннису.

Матч с Марченко не стал легкой прогулкой для первой ракетки мира Энди Марреея, который дебютирует на турнирах серии Большого шлема в этом статусе. Украинец почти три часа сражался со звездным оппонентом, и только в заключительном сете Марченко не имел шанса на успех.

В первой партии Илья вел с брейком, затем в девятом гейме не позволил Маррею подать на сет. Тем не менее, первому сеяному удалось избежать тайбрейка. Во втором сете Марченко вел 4:2, но не удержал своего преимущества. На тайбрейке Маррей дожал 95-ю ракетку мира, а в третьем сете без проблем дожал соперника.

Илья Марченко за участие в Открытом чемпионате Австралии заработал 36,5 тысяч долларов призовых и 10 рейтинговых очков.

Энди Маррей (Великобритания, 1) — Илья Марченко (Украина) — 7:5, 7:6, 6:2

Леся Цуренко имела реальный шанс обыграть действующую победительницу Australian Open – киевлянка устроила серьезный экзамен для Анжелик Кербер, заставив первую сеяную отчаянно сражаться за каждый мяч.

Первый сет Кербер взяла очень легко, дважды взяв подачу Цуренко. По ходу второй партии все шло к тому, что немка начнет защиту титула с уверенной победы, но в десятом гейме Цуренко не без помощи соперницы отыграла матч-бол и сделала обратный брейк. Кербер потеряла контроль над собой и провалила концовку второй партии.

Кербер сделала брейк и без проблем довела матч до победного конца.

Похожая статья :  Тимощук объявил о завершении карьеры футболиста

Анжелик Кербер (Германия, 1) – Леся Цуренко (Украина) – 6:2, 5:7, 6:2