Australian Open-2017: Серена Уильямс и Лучич-Барони шагают в полуфинал

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в женском одиночном разряде определились все участницы 1/2 финала.

Мирьяна Лучич-Барони спустя 19 лет снова сыграет в полуфинале на турнире серии Большого шлема – 34-летняя теннисистка, выбив во втором раунде Агнешку Радваньску, в четвертьфинале в упорном поединке справилась с пятой ракеткой турнира Каролиной Плишковой.

При счете 1:1 по сетам Лучич-Барони вела с брейком 3:1, но растеряла свое преимущество, проиграв три гейма кряду. Хорватка взяла медицинский таймаут – Плишкова вряд ли ожидала, что после возобновления игры она проиграет девять очков подряд, а в трех следующих геймах сможет взять лишь один розыгрыш.

За счет попадания в полуфинал Открытого чемпионата Австралии Мирьяна Лучич-Барони впервые в карьере войдет в топ-30 рейтинга WTA.

Каролина Плишкова (Чехия, 5) — Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) — 4:6, 6:3, 4:6

Второй полуфиналисткой австралийского мэйджора от нижней половины турнирной сетки стала экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, легко остановившая Йоханну Конту, которая подошла к матчу в четвертьфинале с серией из девяти победных матчей подряд.Уильямс-младшая в каждом сете сделала по два брейка. Только во втором сете Конте удалось создать проблемы титулованной американке – Йоханна с брейком повела 3:1, однако проиграла пять последних геймов и не смогла в Мельбурне защитить прошлогодний полуфинал.

Йоханна Конта (Великобритания, 9) — Серена Уильямс (США, 2) — 2:6, 3:6

Похожая статья :  У Джошуа за неделю до боя сменился соперник