Australian Open-2017: успешный старт Долгополова, вылет Бондаренко

Украинцы с переменным успехом продолжают борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Александр Долгополов в матче с перспективным хорватом Борной Чоричем не без проблем сумел прервать затяжную серию без побед. Теннисисты провели на корте три часа и определили победителя в четырех сетах.

Долгополов на одном дыхании провел стартовую партию – на своей подаче украинец не допустил брейк-поинтов, а на приеме сумел однажды огорчить Чорича. Второй сет выдался не таким простым – Долгополов отыграл 11 брейк-поинтов, а Чорич снова не смог защитить один гейм на своей подаче.

В третьей партии Долгополов дважды теряет свою подачу и позволяет сопернику вернуться в игру. По ходу заключительного сета Александр мог как разгромить соперника, так и окончательно потерять инициативу. К счастью, для Долгополова все сложилось удачно – упустив преимущество в брейк, украинец на тайбрейке ушел от сет-бола и таки дожал Чорича.

За выход в третий раунд Australian Open Александр Долгополов поспорит с шестой ракеткой мира Гаэлем Монфисом, в трех сетах разгромившего Иржи Веселы.

Александр Долгополов (Украина) — Борна Чорич (Хорватия) — 6:3, 6:4, 3:6, 7:6

Екатерина Бондаренко в упорной борьбе проиграла Каролин Гарсия и оставила Элину Свитолину единственной представительницей Украины в женском одиночном разряде австралийского мэйджора. Бондаренко постоянно вела в счете, но не смогла справиться с нервами в концовке каждой из двух партий.По ходу первого сета Бондаренко дважды вела с брейком, а на подаче соперницы упустила три сет-бола. Во второй партии Екатерина продолжила терять свои шансы – теперь Гарсия отыгралась со счета 1:3 и наказала соперницу за ужасную игру на своей подаче.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Каролин Гарсия (Франция, 21) — 6:7, 4:6

Похожая статья :  Australian Open-2017: Надаль и Раонич не повторили судьбу Джоковича