Черчесов: в сборной России по футболу не будет «сквозняка»

© . Михаил ВоскресенскийПерейти в фотобанк

МОСКВА, 11 авг — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по футболу должна иметь определенный «костяк» постоянных игроков, регулярной ротации в составе не будет, заявил новый главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

© . Михаил ВоскресенскийПерейти в фотобанкВ бой идут одни вратари: что известно о новом тренере футбольной сборнойЧерчесов в четверг был назначен главным тренером национальной сборной России.

«В любой команде должен быть «основной костяк». Это не зависит от того, как он (тот или иной футболист) сыграл за тур до вызова. И «сквозняка» в сборной точно не будет. Будет профессиональное отношение ко всем», — сказал Черчесов журналистам.

На вопрос, нужен ли сборной России защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич, он ответил: «Роман Широков объявил о завершении карьеры, мы должны уважать его решение. А все остальное обсуждаемо, потому что это реально капитан. А что касается Игнашевича, то это тот случай, когда нужно пообщаться».

«Наверное, это определенное сообщение новому тренеру. Я это понял, как то, что он не хочет создавать проблемы. Человек интеллигентный, а так нам надо пообщаться и встретиться. Сборная – это не клуб, где нужны контракты. Я бы не стал списывать Игнашевича. Я тоже играл в солидном возрасте. Чем я лучше его? Да, я согласен, что я был вратарем. Но это те вещи, которые надо обсуждать. Это достойный футболист, с которым надо достойно вести себя», — добавил Черчесов.

 

Подробнее о Станиславе Черчесове читайте в биографической справке >>

Все новости спорта читайте на сайте агентства «Р-Спорт»>>

Похожая статья :  Теннис по-украински: Марченко завершил борьбу в Монпелье