«Алавес» сыграет с «Барселоной» в финале Кубка Испании

Скромный «Алавес» прошел «Сельту» и впервые добрался до финала в Кубке Испании.

Первый матч на «Балаидосе» завершился со счетом 0:0, а судьбу ответного поединка и путевки в полуфинал решил гол Эдгара Мендеса, которому хватило трех минут, чтобы после выхода на замену стать героем города.

На 82-й минуте Камараса выиграл второй этаж и сбросил мяч на Мендеса, а тот подхватил мяч, прошел нескольких футболистов «Сельты» и отправил мяч мимо вратаря.

С учетом добавленного времени у «Сельты» было почти 15 минут на спасительный гостевой мяч, однако соперник «Шахтера» по 1/16 финала Лиги Европы ничего не создал у ворот Пачеко.

Сельта – Алавес 0:0

Алавес – Сельта 1:0
Голы: Эдгар Мендес, 82«Алавес» во второй раз в истории добрался до решающего матча на клубном турнире. В 2001-м году баски остановились в шаге от победы в Кубке УЕФА, проиграв в решающем матче «Ливерпулю» (4:5).

Финальный матч Кубка Испании между «Алавесом» и «Барселоной» состоится 27 мая. Место проведения поединка будет определено позже.

Похожая статья :  Поветкин провалил допинг-тест и сорвал бой со Стиверном