АПЛ: «Челси» оторвался от преследователей на восемь очков

Тремя матчами завершен 22-й тур чемпионата Англии по футболу.

«Челси» не без проблем обыграл «Халл Сити» и упрочил свое лидерство в турнирной таблице. Окончательно все вопросы о победителе матча «Аристократы» сняли только за 10 минут до финального свистка, а при счете 1:0 у «Халл Сити» были все основания претендовать на пенальти.

«Арсенал» был очень близок к повторению судьбы «Тоттенхэма» и «Ливерпуля», потерявших очки в 22-м туре. «Канониры» в меньшинстве не удержали преимущество в один мяч, но в компенсированное время получили право на пенальти – Алексис Санчес с 11-метрового был точен, забив 15-й мяч в сезоне.

Действующий чемпион Англии «Лестер» разгромно проиграл «Саутгемтону» и оказался всего в пяти очках от зоны вылета. Самое забавное в этой ситуации, что команда Клаудио Раньери в феврале будет бороться за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.