«Бетис» продолжает искать для Зозули новый клуб

Украинский нападающий Роман Зозуля из-за неудачной попытки перейти в «Райо Вальекано» до конца сезона может остаться без игровой практики.

Перед закрытием зимнего окна трансферов Зозуля на правах аренды перешел в клуб Сегунды «Райо Вальекано», однако местные болельщики обвинили футболиста в нацизме и сорвали переход. Позднее руководство «Райо Вальекано» гарантировало Зозуле и его семье безопасность, однако Роман дал понять, что в клубе с пророссийскими фанатами играть не хочет.

Авторитетное испанское издание «Marca» сообщает, что ФИФА разрешила Зозуле до конца сезона вернуться в «Днепр», однако этот вариант отпадает, поскольку украинский клуб из-за многочисленных долгов не может заявлять новых футболистов.

Теперь «Бетис» пытается пристроить Зозулю в один из чемпионатов, которые стартуют в 2017-м году. В ФИФА пока не ответили испанскому клубу, возможен ли такой вариант.«Мы со своей стороны рассматриваем различные варианты. По правилам ФИФА, есть некоторые пункты, которые могут рассматриваться. Мы рассматриваем любые варианты, в первую очередь, в пользу Романа», — заявил агент Зозули Владимир Кузьменко.

Похожая статья :  «Заря» забила пять мячей в ворота «Мариуполя»