Биатлон. Немки выиграли эстафету в Рупольдинге, Украина в шаге от подиума

Женская сборная Украины по биатлону заняла четвертое место на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Стартовый этап усилиями Макарайнен с 18-секундным отрывом от ближайших преследователей ожидаемо выиграла Финляндия. Ирина Варвинец на стрельбе отработала без дополнительных патронов, но на дистанции проиграла 35 секунд и передала эстафету Юлии Джиме только на десятой позиции.

На втором этапе Джима, несмотря на два дополнительных патрона, вернула Украину в лидирующую группу. Отличная скорость на лыжне позволила киевлянке завершить свой отрезок эстафеты на третьей позиции всего с восьмисекундным отставанием от перехватившей лидерство сборной Германии.

Анастасия Меркушина свой этап отработала выше всяких похвал. Юная украинка не дрогнула под натиском более опытных Пройсс, Экхофф и Бескон.
Меркушина на стрельбе обошлась без дополнительных патронов, за счет чего передала эстафету на второй позиции! Перед финальным отрезком эстафеты лидировали норвежки. Сразу пять сборных располагались в 15-секундном интервале – борьба за победу только начиналась.

Итак, победу в Рупольдинге предстояло разыграть Украине (Пидгрушная), Норвегии (Олсбю), Франции (Эмонье), Италии (Готье) и Германии (Дальмайер). После стойки лидерство сохранила Норвегия, Пидгрушная взяла дополнительный патрон и ушла на круг третьей. Из борьбы за призовое место выпала итальянка.

На стойке Олсбю отработала быстро и точно – норвежка убежала на последний круг с 10-секундным преимуществом над Дальмайер. Пидгрушной и Эмонье предстояло разыграть третье место.

На финальном круге Дальмайер без проблем добрала Олсбю и отправилась навстречу прогнозируемой победе. Норвежка на последних метрах пропустила Эмонье. Увы, Пидгрушной не хватило несколько десятков метров, чтобы добыть подиум. Досадное четвертое место…Рупольдинг. Женщины. Результаты эстафеты:

1. Германия (0+6) 1:09:53.0
2. Франция (0+7) +3.5
3. Норвегия (0+1) +4.5
4. Украина (0+3) +8.8
5. Италия (0+6) +1:51.5

Похожая статья :  Коноплянка потерял статус самого дорогостоящего футболиста Украины