Биатлон: украинки заняли четвертое место в эстафете на этапе в Антхольце

Женская сборная Украины по биатлону в экспериментальном составе до последнего сражалась за медаль на этапе Кубка мира в Антхольце.

Уже на первом этапе стало понятно, что Украину ждет тяжелая гонка – Юлия Журавок, хоть и взяла на стрельбе лишь один дополнительный патрон, финишировала спустя минуту и девять секунд. Украинка ходом пробежала на уровне спортсменки из Южной Кореи.

Спасать медальные шансы Украины взяла Юлия Джима, и лидер сборной блестяще пробежала свой этап. Идеальная стрельба и вторая скорость на лыжне – с таким набором Джима подняла Украину на шестое место, отыграв на своем этапе 15 позиций.

Валя Семеренко впервые бежала эстафету после возвращения. Лидер сборной на стрельбе допустила две осечки, а ходом показала второй результат. Украина переместилась на третье место – ближайшую преследовательницу Анастасия Меркушина опережала на 13 секунд.

К сожалению, этого разрыва оказалось недостаточно, чтобы удержать призовое место. Меркушина очень достойно пробежала свой этап, однако два промаха на лежке были явно лишними. На последнем круге Анастасия попробовала зацепиться за звездную Доротею Вирер, но итальянка ожидаемо оказалась сильнее.Антхольц. Женщины. Результаты эстафеты:

1. Германия (Хинц, Хаммершмидт, Хильдебранд, Дальмайер, 0+12) 1:09:12.4
2. Франция (Шевалье, Бреза, Бескон, Дорен Абер, 0+8) +24.2
3. Италия (Виттоцци, Санфилиппо, Рунггальдье, Вирер, 0+9) +33.4
4. Украина (Журавок, Джима, Семеренко, Меркушина, 0+6) +37.5
5. Россия (0+5) +1:16.0

Похожая статья :  Сборная США впервые с 1986 года не попала на чемпионат мира