Бундеслига: «Бавария» громит «Лейпциг» и становится зимним чемпионом

В Германии завершен последний тур перед длительной зимней паузой.

Неофициальный статус зимнего чемпиона страны в 16-м туре разыгрывали «Бавария» и «Лейпциг» — действующий чемпион Германии без проблем разгромил дерзкого новичка, оставшегося в меньшинстве еще до свистка на перерыв. Команда Карло Анчелотти могла забивать и больше, но довольствовалась тремя результативными атаками.

Владлен Юрченко провел на поле все 90 минут в выездном матче «Байера» против «Кельна». Воспитанник «Шахтер» был одним из лучших в своей команде, успевая отрабатывать и в опорной зоне, и подключаться к атакам. Защитник «Дармштадта» Артем Федецкий также отыграл полный матч – его клуб проиграл «Герте» со счетом 0:2. Украинец отметился желтой карточкой.

«Хоффенхайм» ушел на зимний перерыв без единого поражения и с десятью ничейными исходами. В топ-5 чемпионатов Европы только «Реал» может похвастаться отсутствием поражений на внутренней арене.