Возняцки – первая финалистка Итогового турнира WTA

Датчанка Каролин Возняцки обыграла Каролину Плишкову и вышла в финал проходящего в Сингапуре WTA Finals.

В полуфинале Возняцки пыталась помешать Плишковой завершить год в статусе первой ракетки мира. Чешка становилась бы первой в случае победы на турнире, но уже на первом шаге оступилась.

По ходу первого сета Плишкова дважды вела с брейком, а в десятом гейме на приеме не реализовала три сет-бола. На тайбрейке Возняцки при счете 6:1 ухитрилась проиграть шесть мячей подряд, но все же оставила сет за собой. Вторая партия получилась не такой драматичной. Возняцки при счете 4:3 сделала брейк и уверенно подала на выход в финал.

В полуфинальном матче с Плишковой Возняцки продемонстрировала теннис высочайшего класса. Датчанка совершила 25 виннерсов при всего девяти невынужденных ошибках, а также сумела нейтрализовать главное оружие соперницы – ее первую подачу.

За счет выхода в финал Итогового турнира Каролин Возняцки обеспечила себе финиш сезона в топ-5 рейтинга WTA. Датчанка впервые с 2010 года поспорит за титул на WTA Finals.За свой первый титул на Итоговом турнире WTA Каролин Возняцки сыграет с победительницей матча между Каролин Гарсия и Винус Уильямс. Матч начнется в 14:30 по киевскому времени.

Каролина Плишкова (Чехия) – Каролин Возняцки (Дания) – 6:7, 3:6

Похожая статья :  НБА: победы «Голден Стейта» и «Кливленда», камбэк «Хьюстона»