Девич продолжит карьеру в «Ростове»

Нападающий сборной Украины Марко Девич перебрался из «Рубина» в «Ростов».

Девич по окончании 2016 года стал свободным агентом – экс-нападающего «Металлиста» и «Шахтера» сватали в донецкий «Олимпик», однако этот вариант быстро отпал, поскольку украинский клуб не был в состоянии потянуть зарплату именитого форварда.

В итоге натурализованный серб подписал с «Ростовом» контракт на полтора года. С 25 января Девич вместе со своими новыми одноклубниками начнет подготовку ко второй части сезона.

«Я очень рад, что продолжу карьеру в таком клубе, как «Ростов». За последние полтора года эта команда очень сильно поднялась – как в России, так и в Европе», — заявил Девич.

В «Ростове» Девич может вновь почувствовать вкус еврокубков – вице-чемпион России в своем дебютном появлении в Лиге Чемпионов в компании с «Атлетико», «Баварией» и «ПСВ» занял третье место и гарантировал себе участие в 1/16 финала Лиги Европы, где соперником «Ростова» станет пражская «Спарта».Марко Девич во всех турнирах отыграл в «Рубине» 49 матчей – на счету украинского нападающего 14 голов и четыре результативных передачи.

Похожая статья :  Ломаченко вместо титульного проведет обычный бой